Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

5.2.2.7 Отключение головок

Выбор этого пункта запускает процедуру программного отключения неисправных головок накопителя. Также возможна обратная операция по их включению.

Перед отключением необходимо убедиться, что по отключаемым головкам в таблице дефектов записей нет, в противном случае необходимо очистить таблицу дефектов. При выборе режима отключения на экран выводится карта использования головок и предлагается отключить неисправные или включить исправные. Отключать можно любые головки, если в семействе не оговорено ограничение.
При отключении или включении головок накопитель, после перезагрузки автоматически меняет название модели. Исключения составляют нестандартные модели (см. главу 14).

5.2.2.8. Правка серийного номера

Данный пункт меню реализует коррекцию серийного номера накопителя. Изменения вступают в силу после переключения питания накопителя.

5.2.2.9 Работа с адаптивами

Данное подменю в описываемой версии содержит одно действие — «Перенос адаптивов».

ВНИМАНИЕ! Перенос адаптивов осуществляется между файлами в папках компьютера, на котором установлен комплекс, и НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОДКЛЮЧЕННЫЙ ТЕСТИРУЕМЫЙ НАКОПИТЕЛЬ. Чтобы воспользоваться результатами данной операции, необходимо дополнительно произвести запись скорректированного файла. Внешний вид диалога переноса адаптивов показан ниже.

HDD Fujitsu
Здесь «тип файла» определяет расширение по умолчанию для выбираемого файла и алгоритм работы с ним, «путь» — собственно путь к файлу. Перенос адаптивов заключается в копировании из файла-источника (из области, заданной типом источника) в файл-приемник (в область, заданную типом приемника) блока данных, содержащего адаптивную информацию. Блок имеет длину 512 байт. Для типов «файл модуля» и «файл адаптивов» блок расположен по смещению 0 от начала файла, для типа «файл ПЗУ» — по смещению FDE0h.

0 комментарий
0

Еще статьи