Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

7.2. Каталог модулей

Работа с модулями ведется посредством использования их каталога, который находится в мс ПЗУ на плате управления. Утилита имеет конфигурационный файл, содержащий информацию о положении каталога модулей и некоторых других таблиц в ПЗУ.

Если информация о FW данного накопителя не найдена в конфигурационном файле, утилита предпринимает попытку найти соответствующие структуры в ПЗУ. Для этого сначала считывается ПЗУ, а затем в интерактивном режиме пользователю предлагается выбрать из найденных вариантов верный. За все время тестирования утилиты не было ни одного случая, когда в ПЗУ находилось несколько вариантов претендентов на искомые структуры. Пример окна поиска таблицы модулей приведен ниже.

FujitsuДанный диалог содержит кнопки «С начала» — поиск каталога модулей, начиная со смещения 0 в ПЗУ, и «Дальше» — поиск смещения следующей области данных в ПЗУ, удовлетворяющей критерию поиска.
Если по каким-либо причинам получить информацию о каталоге модулей невозможно (ПЗУ не читается и нет файла с его образом, таблица модулей не найдена и т.д.), возможна работа со списком модулей по умолчанию (он тоже находится в конфигурационном файле). Редактировать параметры как для выбранной FW, так и параметры по умолчанию в целом, возможно через диалог специфических настроек утилиты.
Диалог специфических настроек доступен из диалога общих настроек утилиты, вызываемого из основного меню. В диалоге общих настроек (в нижней его части) для вызова специфических настроек добавлена кнопка с заголовком, одноименным с утилитой. Экранные формы диалога специфических настроек приведены ниже.
Fujitsu

Настройки «Списка сдвигов» и «Черного списка» в стандартной ситуации подключения новых прошивок не требуют коррекции. Модификация этих параметров бывает необходима для настройки работы с новыми семействами или специфическими прошивками, используя существующую утилиту. Рекомендуется модифицировать эти списки только опытным пользователям.

Fujitsu

0 комментарий
0

Еще статьи