Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

5.2.2.4 Запись модулей

Данная операция позволяет записать в служебную зону накопителя или в ОЗУ модули служебной информации.

Перед выполнением операции на экране появляется список всех доступных для записи модулей в выбранном профиле или в базе данных комплекса. В последнем случае автоматически будет произведено фильтрование модулей от несовместимых F/W. В диалоге возможно управление фильтром поиска по параметрам совместимости.
ВНИМАНИЕ! Утилита при записи не проверяет структуру модуля, поэтому при использовании данной операции следует быть крайне внимательным, в противном случае можно безвозвратно испортить накопитель.

5.2.2.5 Пересчет транслятора

Данный пункт меню предназначен для восстановления статической части транслятора (модуль DT) на основе таблицы PL. Это действие необходимо для восстановления доступа к данным, если по какой-то причине модуль DT был поврежден (в этом случае необходимо переписать его от другого накопителя и выполнить процедуру пересчета транслятора).
ВНИМАНИЕ! Данное действие не доступно для HDD семейства MHD2xxxAT.
ВНИМАНИЕ! Для корректного завершения процедуры пересчета транслятора необходимо, чтобы не только была корректной структура модуля PL (соответственно, он должен читаться с поверхности дисков служебной зоны), но и чтобы модуль PL содержал «родной» для данного накопителя список дефектов.

ВНИМАНИЕ! Следует учесть, что кроме статической части транслятора существует и динамическая — модуль ТБ. Для корректного доступа к данным необходимо, чтобы и модуль ТБ содержал корректную информацию о «родных» для данного накопителя дефектах.

5.2.2.6 Подсистема безопасности

Данный пункт меню реализует действия над модулями SM и SU, управляющими подсистемой безопасности накопителя. Можно просмотреть установленные пароли и при необходимости очистить их, без разрушения данных пользователя.

0 комментарий
0

Еще статьи