Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

17.2. Повреждения модулей служебной информации.

Достаточно распространена ситуация, когда у накопителя запорчиваются модули служебной информации. При этом накопитель не определяется в BIOS компьютера, а при подключении к комплексу PC-3000 выдается сообщение о невозможности считать паспортные данные с ошибкой ABR. Теоретические сведения, необходимые для восстановления модулей, приведены в главе 9.
Для поиска поврежденных модулей необходимо выполнить проверку структуры служебной информации. Восстановление модулей следует начинать с модулей логов, причем со старших идентификаторов (например, при повреждении модулей 0132 и 0152, следует начать с модуля 0152), так как после этого накопитель, возможно, получит доступ и к остальным модулям. После каждой операции над модулями следует выполнить повторную проверку структуры служебной информации.

Для восстановления удобно воспользоваться мастером «Каталог модулей», доступным из меню «Инструменты»->»Расширения утилиты» (см. главы 6, 8.2.1). В этом инструменте можно осуществить проверку модулей, причем для проверяемых модулей выводится их состояние (читается / не читается и т.д.) и краткий комментарий. Также в этом мастере для выбранного модуля доступна функция записи с поиском в базе данных комплекса вариантов от совместимых наборов служебной информации.


ВНИМАНИЕ!
Не все модули можно переписывать от других накопителей. Есть модули, критичные для данных пользователя и функционирования накопителя вообще. Подробнее см. главу 5.2.2.1.

ВНИМАНИЕ! Следует отметить случай повреждения модулей транслятора. Подробнее о восстановлении транслятора можно прочесть в главе 17.4.

0 комментарий
0

Еще статьи