Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

5.2.2.2 Резервирование ресурсов HDD

Данный пункт меню позволяет сохранить в подкаталог SABackup профиля накопителя полный набор служебной информации. Для накопителей Fujitsu это модули (из служебной зоны и ОЗУ) и образ ПЗУ.

Кроме того, в выбранную папку попадает файл, содержащий отчет о структуре служебной информации (см. выше), построенный на основе считанных модулей и отчет о ПЗУ.
ВНИМАНИЕ! В том случае, если ПЗУ распознано утилитой , то при записи и чтении служебной информации утилита работает со списком модулей, взятом из ПЗУ накопителя. Но возможна ситуация, что у совершенно исправного накопителя какие-то модули не записаны на заводе. В этом случае утилита выдаст в лог сообщение о нечитаемости модуля. Если заведомо известно, что накопитель, с которого считывается (или считывалась) служебная информация, исправен, то можно игнорировать это сообщение. Такая особенность работы связана с определенной путаницей в проекте фирмы — изготовителя. Так, например, в списке модулей в ПЗУ присутствует модуль ID=00h, но реально в накопителе такой модуль не встречается, поэтому утилиты его блокируют (черный список модулей на закладке списка поддерживаемых F/W в диалоге настроек утилиты).

ВНИМАНИЕ! В случае разрушения модулей служебной информации необходимо перезаписывать только поврежденные модули, причем из комплекта совместимой версии. Причем необходимо руководствоваться фактором критичности для функционирования восстанавливаемого накопителя. Переписывать полный набор (ПЗУ и модули) от другого накопителя не рекомендуется ввиду существования строго индивидуальных для каждого накопителя параметров (адаптивы; «родные дефекты» — по отношению к доступности данных пользователя, и т.д.).
ВНИМАНИЕ! В данной версии утилиты функции манипуляции дефектами ограничены, поэтому по возможности следует сохранить «родные» таблицы дефектов.

0 комментарий
0

Еще статьи