Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

5.6 Таблица дефектов

Данное подменю позволяет как просмотреть, так и модифицировать таблицы дефектов PL и TS.

ВНИМАНИЕ! В описываемой версии утилиты возможности по ручному или автоматическому добавлению дефектов ограничены, в связи с чем, рекомендуем предварительно оценить необходимость и последствия действий по изменению таблиц.

5.6.1 Отчет о таблицах дефектов

Данная команда позволяет просмотреть таблицы скрытых дефектов накопителя. Сначала выводятся трековые дефекты TS, а затем секторные PL.

Дефекты в таблицах представлены в PCHS (Physical CHS) формате и отсортированы по головкам, цилиндрам и секторам. Перед просмотром можно задать, отчет о какой таблице (таблицах) будет выведен, а также по каким головкам, каким зонам. При просмотре результатов кроме собственно списка дефектов выводится статистика — количество дефектов по выбранным головкам и зонам, суммарное количество, отображенное количество и т.д.

Кроме того, может выводиться «количество структурных ошибок» (при наличии таковых) — записей о дефектах по несуществующей головке, из несуществующей зоны. Записи, идентифицированные как структурные ошибки, выделяются цветом. Это, в частности, позволяет быстро увидеть одну из причин ошибки форматирования — ошибочные записи в таблицах дефектов. Просмотр таблиц дефектов позволяет оценить качество и состояние используемых магнитных дисков накопителя.

0 комментарий
0

Еще статьи