Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

5.6.2 Редактирование таблиц дефектов

Данное подменю содержит команды добавления дефектов, редактирования таблиц PL и TS. При добавлении дефектов и редактировании PL возможна группировка в треки. Данное действие позволяет группировать в трековые дефекты уже занесенные в таблицу дефектов секторные дефекты. При запуске появляется диалог-запрос: «ПОРОГ ГРУППИРОВКИ «. Здесь необходимо ввести порог количества дефектов на треке, при достижении которого секторные дефекты группируются в трековые и переносятся в таблицу TS.
При редактировании TS возможна группировка в цилиндры. Данное действие позволяет перегруппировать трековые дефекты в цилиндровые. При этом все находящиеся в таблице TS трековые дефекты автоматически копируются по всем головкам, а дефекты, находящиеся в PL, фильтруются по добавляемым трекам. Такая операция позволяет лучше скрывать дефекты, так как улучшается позиционирование на цилиндр при разрушенных сервометках на треке по одной из головок.

5.6.3 Очистка таблиц дефектов

Здесь предлагается очистить таблицу(ы) дефектов. После выполнения этой команды выбранная таблица(ы) дефектов очищается — количество дефектных секторов становится равным нулю. В случае очистки таблицы TL необходимо выключить и включить питание накопителя для перезагрузки динамических таблиц, при использовании адаптера РС-3К PWR эта операция выполняется автоматически.

0 комментарий
0

Еще статьи