Главная Жесткий диск, SSD Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

Ремонт 2.5′ HDD от Fujitsu

от admin

6. Меню «Инструменты» -> «Расширения утилиты»

Из данного меню осуществляется вызов интерактивного инструмента — мастера «Каталог модулей». При этом на рабочем пространстве утилиты появляется еще одна закладка. Внешний вид закладки представлен ниже.

Fujitsu
Здесь можно видеть, что для модуля отображаются следующие параметры:

  • идентификатор
  • символьное имя из таблицы модулей
  • источник (HDA — поверхность дисков, RAM — ОЗУ на плате)
  • длина в секторах согласно таблицы модулей
  • сколько реально секторов накопитель отдал при операции чтения
  • краткое описание
  • уровень критичности данного модуля для накопителя (см. гл. 5.2.2.1)
  • загружен модуль или нет (так же это отображается цветным квадратом слева от идентификатора, красный — ошибка чтения или записи)
  • совпадают ли имя из таблицы модулей и имя из заголовка в теле модуля (так же это отображается цветным квадратом слева от идентификатора — зеленый — модуль загружен, имена совпадают, желтый — модуль загружен, имена не совпадают)

С помощью меню, вызываемого по правой кнопке мыши над каждым из модулей, можно проделать следующие действия:
Просмотреть модуль. Данный пункт меню доступен, если какой-либо модуль выбран на панели мастера и загружен. Диалог просмотра представляет собой встроенный HEX редактор, просматриваемый модуль можно отредактировать и записать в накопитель.
Переписать модуль из базы данных. Данный пункт меню доступен, если какой-либо модуль выбран на панели мастера. При его выборе вызывается диалог поиска требуемого модуля в базе. Возможно манипулирование фильтрами поиска.
Начать проверку SA. Здесь выводится список доступных для чтения модулей и пользователю предлагается выбрать необходимый набор для проверки.
Прервать процесс. Данный пункт меню доступен только при выполнении какой-либо задачи мастера и позволяет прервать ее.
Проверить модуль. Данный пункт меню доступен, если какой-либо модуль выбран на панели мастера. Предпринимается попытка перечитать выбранный модуль с накопителя.
Кроме того, с панели инструментов мастера доступны следующие функции:
Закрыть мастер.
Просмотр модуля. Данная функция доступна, если какой-либо модуль выбран на панели мастера и загружен. Диалог просмотра представляет собой встроенный HEX редактор, просматриваемый модуль можно отредактировать и записать в накопитель.
Начать проверку SA. Здесь выводится список доступных для чтения модулей и пользователю предлагается выбрать необходимый набор для проверки.
Прервать процесс. Данный пункт меню доступен только при выполнении какой-либо задачи мастера и позволяет прервать ее.
Отчет. На закладку «отчеты» выводится отчет о структуре служебной информации, построенный на основе загруженных в данный момент модулей. С диска ничего не читается. Не загруженные в данный момент модули интерпретируются как не считавшиеся.
Переписать модуль из БД. Данная функция доступна, если какой-либо модуль выбран на панели мастера. При ее выборе вызывается диалог поиска требуемого модуля в базе. Возможно манипулирование фильтрами поиска.
Записать группу модулей из профиля. Выводится диалог, предлагающий записать в накопитель набор модулей из выбранного профиля.
Записать группу модулей из БД. Выводится диалог, предлагающий записать в накопитель набор модулей из базы данных. Возможно манипулирование фильтрами поиска.

0 комментарий
0

Еще статьи